Тягачи из Китая подорожали на 30% с начала года

  • Эта тема пуста.
Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #12333
      admin
      Хранитель

      Из-за недостатка сервисных центров, обслуживание и ремонт автомобилей из Китая затруднены. Это приводит к увеличению времени простоя автомобилей и повышению стоимости ремонта.

      Стоимость китайских грузовиков с начала года выросла минимум на 30%. На цены повлияли изменение курса рубля по отношению к юаню и ставка утилизационного сбора на иностранную технику, которая с 1 августа 2023 года выросла в 1,7 раза. Кроме того, проблема обслуживания грузовиков стала более актуальной из-за того, что количество их дистрибьюторов растет быстрее, чем количество дилерских центров, обладающих специалистами и ресурсами для ремонта тягачей.

      Китайские производители подняли цены на свою продукцию, в том числе на тягачи, из-за снижения конкуренции и ухода европейских компаний с рынка.

      Еще одной причиной повышения цен на тягачи стало увеличение ключевой ставки Центральным банком 15 сентября, что привело к росту лизинговых платежей на 1-1,5%.

      В настоящее время транспортные и логистические компании активно приобретают тягачи из Китая, так как выбор на рынке ограничен.

Просмотр 0 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.